5
марта 2011 года в 11.00за
зданием областной филармонии прошла традиционная студенческая акция «23 и 8»,
которая приурочена к празднованию Дня
защитника Отечества и Международному Женскому Дню.
19 января 2010 года в Областном Дворце молодежи прошло расширенное заседание комитета по социальным вопросам Молодежного Парламента Кировской области, в работе которого кроме членов соц.комитета приняли участие члены комитета по связям с общественностью, представители городской соц.защиты и молодежных клубов.
Когда закрываешь глаза – видишь страну своей мечты. Какое оно, будущее? ...Это компактные и эффективные предприятия, оснащенные современным оборудованием. Где работает в разы меньше людей, чем раньше. Когда уволенные социально защищены, получили вторую профессию и с гордостью работают по новой специальности, или организовали свое дело… Это общество, где люди творческих профессий: художники виртуальных миров, философы и музыканты-психологи в почете, как и инженеры, учителя и медики. Это новые производства, организованные бывшими студентами и аспирантами на основе разработок ВУЗов за счет фондов рискованных инвестиций. Эти производства базируются и в малых городах, пополняя местный бюджет.
Всему в нашей жизни
есть свое время. 2011 год - это время, когда у
каждого молодого человека появляется шанс получить бесценный опыт и
сделать первый шаг в мир политики. Кировское региональное отделение
партии «Единая Россия» объявляет конкурс во фракцию партии в составе
Молодежного парламента 5-го созыва. Заявки принимаются до 13 декабря
2010 года.
После трехлетнего противостояния поправки в закон о выборах, дающие возможность студентам голосовать по временной регистрации в
общежитиях, все-таки были приняты. Символично, что случилось это 8 ноября - в день рождения председателя молодежного парламента Александра Булдакова, который в 2007 году, будучи еще депутатом Молодежного парламента первого созыва, впервые вышел с этой инициативой.
11 декабря 2009 года на нашем сайте был опубликован материал "Инициатива председателя Молодежного парламента Кировской области будет рассмотрена в Государственной Думе", где говорилось о том, что инициатива
Александра Булдакова по признанию пива алкогольным напитком нашла поддержку в комитете Государственной Думы по экономической
политике и предпринимательству. И вот первый итог: 3 ноября 2010 года Госдума приняла в первом чтении поправки в закон о регулировании производства и оборота алкоголя, согласно которым, пиво приравнивается к алкогольной продукции, а продавцам будет необходимо получать соответствующую лицензию. (Читать полностью)
С 9 июля по
20 августа в городе Кирове по инициативе председателя комитета по социальным
вопросам Молодежного парламента Александра Пестова был успешно реализован
проект «Все вместе» (летний лагерь дневного пребывания с 6-дневным выездом в
загородный оздоровительный лагерь). За 40 дней лагеря летний отдых,
оздоровление с обучением получили около 60-ти инвалидов молодого возраста.
Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.