Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Среда, 24.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2011 » Август » 30 » Толстобров Олег: Молодежный инновационный бизнес-форум «Поволжье 2011»
Россия нашей мечты
Толстобров Олег: Молодежный инновационный бизнес-форум «Поволжье 2011»
19:09




Молодежный инновационный бизнес-форум «Поволжье 2011»

 

С 22 по 26 августа на территории рекреационного центра «Буревестник» в г. Городце, Нижегородской области прошел молодежный инновационный бизнес-форум «Поволжье 2011». Мероприятие проводилось Правительством Нижегородской области совместно с Молодежным бизнес-движением «КОЛЕСО». В этом году Форум принял делегатов из Нижнего Новгорода, Москвы, Саратова, Казани, Кирова, Уфы, Перми, Иваново, Красноярска, Пензы, Самары, Волгограда, а также представителей Чехии и Сербии, Польши и Бразилии.
Генеральным спонсором мероприятия выступила компания ОАО «Вымпелом» /Билайн/, официальным спонсором - Корпорация «Intel». Город Киров представляла делегация из 8ми человек, в том числе депутаты Молодежного парламента Кировской области: Толстобров О. В., Лесных Б. Д., Бакулин В. М.

В Программе первого дня Форума прошло официальное открытие, где с приветственными словами выступили Министр поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и услуг по Нижегородской обл. Лабуза Д. И., представитель Официального партнера мероприятия - Директор корпорации Intel по связям с общественностью и региональными органами власти Закаблуковский Е.В.


23 августа, второй день молодежного бизнес-форума «Поволжье 2011», начался с работы дискуссионных клубов по актуальным вопросам политики и бизнеса Приволжского региона. 
Все участники работали в своих тематических секциях, это дало возможность каждому получить максимум информации по теме своей сфере бизнеса.10 секций работали параллельно, в каждой из них присутствовали высокопоставленные гости. Активными спикерами выступили представители компаний «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», «Биржа+Карьера», «Промсвязьбанк», Архитектурно-ландшафтная мастерская, «Богородский машиностроительный завод», «Нижегородский водоканал», а также заместитель Министра молодежной политики и спорта Бочаров С.В. По результатам работы дискуссионного клуба каждая секция подготовила презентацию, в которой кратко осветила обсуждаемые вопросы, итоги работы и впечатления участников. Участники секций выбрали президента, который и выступил на финальном саммите «Инновационное Поволжье 2011» и презентовал наработки своей команды. 
Эти итоговые документы: «Обращение молодежи к власти и представителям бизнеса» будут 1 сентября 2011 г. отправлены в Правительство Нижегородской области. Формат дискуссионного клуба позволил участникам углубиться в проблематику, высказать свою точку зрения и опробовать ее в дискуссии, выступить в роли ораторов и экспертов. Он дал успешный старт последующей работе тренингов, игр-симуляций, мастер-классов, которые составили основу проведения форума. 
Работа второго дня продолжилась мастер-классами от Министерства спорта и молодежной политики, ГУ НИБИ, компаний «Центр предпринимательства США-Россия», «Работа.Ру» и «Работа для Вас». Карл Йохан Вестринг /Ген. Директор, образовательного центра English First/, Евгений Закаблуковский / директор по связям с общественностью, Intel/ и Александр Базанов /Главный редактор журнала «Marketing pro»/ провели авторские семинары. Их аудитории были заполнены до предела, а участники семинаров оценили важность и полезность полученной информации на самый высокий балл. Завершился день студенческим капустником «Нано-технологии 2011 и современная Россия».


На третий день прошли две игры-симуляции! Часть Форумцев приняла участие в 
игре-симуляции «Реалии сурового бизнес-мира» от международной студенческой организации «AIESEC». А для двухсот участников форума «Поволжье 2011» открыла свои двери деловая игра «Как стать VIP персоной за один день». Целых 5 игровых лет участники игры строили свою карьеру здесь и сейчас, планировали своё будущее и устраивались на работу в такие компании как Интел, Кока-Кола и другие. Также в рамках игры сотрудники крупных компаний проводили небольшие мастер классы и учили вести деловые переговоры, писать резюме, проходить собеседование, мыслить креативно и многому другому. Более 15 участников получили реальные приглашения на работу.

 

Четвертый день форума ознаменовался новыми семинарами и бизнес-тренингами общей направленности, такими как «Психологическое сопровождение бизнеса», и другими. Наряду с этим экспертная комиссия провела работу по оценке инновационных бизнес-проектов, привезенных участниками форума. На конкурсный отбор и оценку высокого жюри было представлено 20 проектов.

 

Как отметили эксперты и гости форума, форум достиг своей цели, одной из самых активных делегаций по общему признанию стала делегация от Кировской области, чьи успехи были отмечены на итоговом собрании участников, хозяев и гостей форума. Все участники форума общим числом более 400 человек были разделены на восемь секций. Президентами 2-х секций форума стали депутаты Молодежного парламента Кировской области: секция «Молодежная политика и предпринимательство» - Президент секции Толстобров Олег Викторович, секция «Политика» - Президент секции Лесных Борис Дмитриевич. Из 20-ти представленных проектов 3-е призовое место занял проект Председателя Молодежного парламента Кировской области Толстоброва О. В. «Реабилитационно-оздоровительный, лечебный центр» - проект отмечен дипломом и ценным призом.

 

            Отмечу, что данный форум был крайне полезен для начинающих предпринимателей и студентов, которые еще только думают о собственном «старте». Страх перед неизвестностью отступает, когда слушаешь людей, прошедших «огонь и воду», людей, которые могут ответить на главные вопросы: Как?, Куда?

            По окончанию форума участники форума отметили, с какой легкостью руководство региона идет на контакт с молодежью и насколько открыто оно вступает в диалог, предлагая свою помощь всем, кто захочет ее взять, данный пример – пример проведения подобных мероприятий – должен быть перенят нами, если мы хотим видеть Кировскую область процветающим регионом.

 

   

 

Олег Толстобров,

Председатель Молодежного парламента,

лауреат проекта «Кадровый резерв

профессиональная команда страны»

 

Категория: События | Просмотров: 1229 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz