Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Понедельник, 29.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Всероссийский форум молодых парламентариев
Россия нашей мечты
Всероссийский форум молодых парламентариев
22:16



В конце октября в поселок Сукко, что под Анапой (Краснодарский край) съехались более 200 представителей молодежных парламентов 70 субъектов РФ. Причиной тому стал шестой Всероссийский форум молодых парламентариев. Работа форума была разделена на 2 этапа: региональный и муниципальный. На региональной сессии  Молодежный парламент Кировской области представляли Владимир Костин, Андрей Елькин, Антон Матвеев и Кирилл Первушин.

 

Основной целью работы в рамках форума был определен поиск новых смыслов и приоритетов молодежного парламентского движения России. Главным модератором процесса выступила заместитель председателя Государственной Думы Светлана Сергеевна Журова. Она лично посетила форум, чтобы «вживую» пообщаться с молодыми парламентариями.

 

Владимир Костин, заместитель председателя Молодежного парламента Кировской области: «Серьезность обозначенных задач определила темп работы. Дискуссии длились целыми днями и зачастую заканчивались поздней ночью. Очень сложно было объединить десятки мнений в один общий вектор развития парламентского движения, который в свою очередь определит направление работы региональных парламентов. Тем не менее, все присутствовавшие сошлись во мнении, что основная цель молодежного парламентского движения - продвижение молодежи во власть, необходимое для дальнейшего успешного развития страны».

 

Кроме того, велось обсуждение и конкретных проектов. Представители Приволжского федерального округа дорабатывали и презентовали кадровый проект. В его рамках планируется создать сеть муниципальных молодежных парламентов, для выявления наиболее достойных  молодых людей, с целью их дальнейшего политического роста.

 

Антон Матвеев, председатель комитета по законодательству и правовым вопросам Молодежного парламента Кировской области: «В этом форуме я участвовал впервые. Очень рад, что удалось познакомиться не только с молодыми парламентариями других регионов, но и с результатами их работы. Приятно осознавать, что не только мы заботимся о таких проблемах, как например алкоголизация и помощь инвалидам. Стоит отметить, что наработки кировских парламентариев в этих вопросах были высоко оценены коллегами».



Категория: События | Просмотров: 3663 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz