Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 26.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2012 » Август » 6 » Территория здоровья, веры и добра
Россия нашей мечты
Территория здоровья, веры и добра
17:54
С 1 июня до 1 сентября 2012 года в Кировской области по инициативе Молодежного координационного совета «Все вместе» при КРО ООД «За сбережение народа» совместно с Миссионерским отделом Вятской Епархии РПЦ и Певомайской районной организации КОО "Всероссийского общества инвалидов" при поддержке ОНФ и управления по делам молодежи Кировской области реализуется проект «Территория здоровья, веры и добра».

Данный проект направлен на духовно-нравственное воспитание и формирование здорового образа жизни в молодежной среде.

В рамках проекта организован лагерь дневного пребывания на базе Центральной городской библиотеки имени Пушкина с циклом занятий по знакомству с наиболее важными и занимательными событиями из истории государства Российского и земли Вятской, основами православной культуры, а также осуществляется адресная благотворительная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, семьям с детьми с ограниченными физическими возможностями. В рамках проекта также организованы физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия и паломнические поездки по Святым местам Вятской земли.

Одним из наиболее значимых мероприятий, в котором приняли участие ребята, стал Межрегиональный молодежный православный лагерь «Ратники», который проходил с 11 до 21 июля 2012 года в д.Заборье Котельнического района. Целью фестиваля является пробуждение интереса к истории малой и большой Родины, утверждение семейных ценностей как важнейшего приоритета общества, возрождение духовной культуры, способствование патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи. В фестивале традиционно участвуют военно-патриотические и православные клубы Кировской, Костромской и Московской областей, Республик Коми и Удмуртия.

Также в рамках проекта ребята приняли участие в туристистическом слете для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Радуга», который  проводится Кировским городским комплексным центром социального обслуживания населения совместно с Управлением по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Кирова 27 июля т.г. в поселке Стрижи.

2-3 августа 2012 года прошел выездной слет участников проекта  в загородном оздоровительном центре "Юбилейный", в программе которого было обозначено следующее:

- подведение предварительных итогов по проведению летнего лагеря дневного пребывания (трудотерапия, занятия по прикладному творчеству, физкультурно-оздоровительные мероприятия и др.);

- "круглый стол" по выработке новых методов работы с молодежью различных социальных групп;

- семинар-тренинг по социальному проектированию;

- знакомство с проектом "Киров-город открытых возможностей"  по развитию взаимодействия между членами ТОСов, организациями инвалидов и муниципальными учреждениями в целях создания площадки, которая станет центром развития общественной активности и инициативности маломобильных групп населения - пенсионеров, инвалидов и т.д.;

- знакомство с деятельностью Молодежного парламента и Молодежного правительства Кировской области;

- культурно-познавательная программа с автобусной экскурсией по старой части города Кирова с посещением Трифонова монастыря и Троицкой церкви п.Макарье.

На закрытии летнего лагеря координатор проекта, заместитель председателя Молодежного парламента Кировской области, представитель Общероссийского народного фронта Александр Пестов и председатель Молодежного правительства Кировской области Гафур Джалилов подвели итоги по реализации программных мероприятий проекта, а также отметили уникальность самого движения "Все вместе":

- Мы рады, что в нашем регионе проходят такие встречи. У молодежи и людей старшего поколения теперь есть возможность обменяться опытом, наладить контакты. Теперь все вместе будем решать актуальные вопросы молодежи, обустраивать малую родину, развивать волонтерское движение, заботиться об инвалидах и ветеранах.

В планах - мероприятиями проекта охватить 200 человек в  городе Кирове и некоторых районах области (Арбажском, Афанасьевском, Вятскополянском, Верхнекамском, Котельничском, Кирово-Чепецком, Омутнинском, Нагороском, Немском, Мурашинском).






Категория: События | Просмотров: 14527 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/5 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz