Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 19.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » "Оранжевый День знаний" прошел в Кирово-Чепецке
Россия нашей мечты
"Оранжевый День знаний" прошел в Кирово-Чепецке
22:34

2 сентября – Оранжевый День знаний, именно так назвали мероприятие для детей социального центра депутаты молодёжного парламента и активисты инициативной группы. Оранжевый цвет выбран не случайно: наступила осень - пора листопадов, а листья осенью, как известно, жёлтые, золотые, багряные и оранжевые.

День знаний- праздник для всех детей. На мероприятии ребята вспоминали правила дорожного движения, разгадывали загадки, играли в «Кошки-Мышки» и другие активные игры, бегали и прыгали на эстафете. Особенно детям понравилась игра «Мумия», в которой им нужно было замотать одного из игроков в бумагу так, чтобы оставались только глаза и рот. Они справились со своим заданием на отлично, и получились качественные «мумии».

Женя, воспитанница социального центра: «Я очень ждала этого дня, т.к. знала, что нас придут поздравлять с началом учебного года. Обрадовалась, когда узнала, что нам не просто принесли подарки, а останутся с нами играть. Я участвовала в конкурсе «Надуй и лопни»: быстрее всех надула шарик, а потом лопнула его. Канцтовары, которые нам подарили, мне очень пригодятся в школе».

Воспитатели остались довольны проведённой программой, активно участвовали в беседах. В конце мероприятия они пригласили депутатов прийти с аналогичным мероприятием и пожелали успехов в работе.

Дубовцева Анна, депутат Молодёжного парламента Кировской области: «Очень важно сделать начало учебного года весёлым и радостным. Дети очень ждали нашего прихода, чтобы поиграть. Мы каждый раз стараемся провести им что-то новое, чтобы они чувствовали заботу и поддержку. Мы стараемся посещать социальный центр раз в месяц, таким образом, мы видим какие в нём происходят изменения, чем требуется помочь, чем занимают детей. Огромное спасибо предпринимателю, который обеспечивает нас канцтоварами и игрушками – Ковалёву Юрию Николаевичу. К сожалению, не все соглашаются принимать участие в благотворительности».

Образцова Елена, активист инициативной группы: «Улыбки детей бесценны, поэтому важно, чтобы в их жизни было много радостных моментов. В дальнейшем мы планируем сотрудничество и с другими социальными учреждениями для детей, находящимися в Кировской области».

День знаний прошёл на «Ура!», дети остались довольны программой и спрашивали, когда к ним придут в следующий раз. Новую увлекательную программу детям подарят ближе к октябрю, а сейчас начался учебный год, нужно собираться в школу и радовать учителей своими знаниями.




Категория: События | Просмотров: 14659 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz