Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 19.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » В ногу со временем!
Россия нашей мечты
В ногу со временем!
00:41




В ногу со временем!


 

С 16 по 18 декабря 2011 г. в Учебном центре «Нахабино», Московская область, прошло выездное совещание – семинар руководителей региональных молодежных парламентов Российской Федерации. В семинаре приняли участие около пятидесяти субъектов Российской Федерации, в том числе и председатель Молодежного парламента Кировской области Толстобров Олег. В рамках совещания прошли дебаты с лидерами молодежных крыльев партии «Единая Россия», «Либерально-демократическая партия России» и «Справедливая Россия». В дебатах обсуждались вопросы позиции партий по отношению к выборам, событиям на «Болотной площади», а также была обсуждена возможность поддержки ведущими партиями парламентского движения и достигнута взаимная договоренность о поддержке движения на уровне Государственной Думы. Гостем и одним из экспертов на совещании выступил Светлана Сергеевн Журова, а также председатель Ассоциации Молодежных парламентов Российской Федерации Сергей Возжаев.

Одновременно с этим на совещании обсуждались вопросы, касающиеся развития Молодежных парламентов, а также продвижения молодежных депутатов в местные, региональные и иные законодательные органы. Принято решение о создании некоей над парламентской надстройки, состоящей из молодых людей прекративших полномочия депутатов молодежных парламентов с целью консолидации активных и прошедших парламентскую практику людей. На совещании был обсужден и такой вопрос как проведение в будущем году выездных заседаний в территориях – одними из наиболее перспективных направлений были признаны: Чеченская Республика, Кировская область и несколько других областей. С данными предложениями и за поддержкой депутаты решили обратиться в Управления по Делам Молодежи областей и Администрации субъектов.

В последний день мероприятия был рассмотрен анализ информационной политики Молодежных парламентов и их активности в информационном интернет поле. Молодежный парламент Кировской области занимает одно из ведущих мест по количеству публикаций.

Шагая в ногу со временем, председатели Молодежных парламентов приняли консолидированную позицию и решили обсудить в регионах новую концепцию развития молодежного парламентаризма в Российской Федерации,  а затем вынести ее на федеральный уровень.

 

 

 

Олег Толстобров,

Председатель Молодежного парламента,

лауреат проекта «Кадровый резерв

профессиональная команда страны

Категория: Стратегия молодежной политики | Просмотров: 1404 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/3 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz