Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 26.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2010 » Апрель » 14 » Олег Толстобров: Консультационный центр по вопросам трудоустройства – поставленные цели и достигнутые результаты
Россия нашей мечты
Олег Толстобров: Консультационный центр по вопросам трудоустройства – поставленные цели и достигнутые результаты
14:29

В последнем квартале 2009 года стартовал проект – «Консультационный центр» на базе приемной В.В. Путина. В разработке данного проекта и его реализации приняли участие три депутата Молодежного парламента Кировской области – Владимир Костин, Олег Толстобров, Дмитрий Васильев, которые поставили перед собой весьма амбициозные задачи: консультации населения по проблемам связанным с трудоустройством, помощь в трудоустройстве и активное содействие безработным в самозанятости. Анализируя пройденный путь, хочется отметить следующее:

В 2009-м году была проведена большая работа по анализу целевой группы и рекламе. Проведены переговоры с руководством партии «Единая Россия» и руководством Управления Государственной службы занятости населения Кировской области и ГУ «Центр занятости населения города Кирова», а также достигнуты договоренности о формах сотрудничества и дальнейшей работы.

По состоянию на апрель месяц 2010 года в консультационном центре работает 5 депутатов Молодежного парламента, прием ведется 3 раза в неделю при посещаемости 2 человека в час. На сегодняшний день с Управлением ГСЗН Кировской области, Центром занятости населения города Кирова и общественной приемной В. В. Путина  достигнута договоренность о совместной помощи безработным гражданам по программе самозанятости населения.

Как одному из руководителей проекта, мне очень приятно отметить, что многие из посетивших Консультационный центр граждан уже трудоустроены. Сегодня можно с уверенностью сказать, что такая практика должна иметь место во всех регионах. По отзывам видно, что многие боятся идти в отделения центров занятости из-за сложности процедур и очень большого количества времени, которое уходит на получение необходимой информации – в частности 1 консультация такого плана длится около часа, что подразумевает максимум 6-7 человек за день у 1-го специалиста и тем самым вызывает излишнюю загруженность. Очереди на прием, выстраивающиеся за час до открытия! Можно также отметить, что подобная общественная работа является большим подспорьем для центров занятости, так как частично снимает напряженность по безработице и по сути привлекает в помощь последним бесплатных волонтеров заинтересованных в решении проблем безработицы.

На сегодня работа Консультационного центра отлажена, сейчас настало время переходить на новый качественный уровень, а именно использовать консультационный центр не только как место получения информации и консультаций для безработных граждан, но и оказывать помощь в трудоустройстве таким группам населения как студенты, школьники, учащие среднеспециальных учебных заведений и др. о чем уже ведутся переговоры. Одновременно в планах превратить работу в консультационном центре в обучающую площадку для молодых политиков, молодых общественных деятелей, что позволит им, научиться разговаривать на одном языке с разными социальными группами и людьми разных возрастов и понять какие проблемы существуют в обществе, что особенно важно для молодых специалистов.

 

 

Олег Толстобров,

депутат молодежного парламента Кировской области,

лауреат проекта «Кадровый резерв профессиональная команда страны»


Категория: Голос депутата | Просмотров: 1714 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz