Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 26.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2012 » Январь » 17 » Молодые парламентарии обсуждают планы своей работы
Россия нашей мечты
Молодые парламентарии обсуждают планы своей работы
15:14
16 января состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Законодательного Собрания Кировской области Михаила Вячеславовича Курашина с руководителями Молодежного парламента области VI созыва, на которой были обсуждены первоочередные вопросы организации его работы.

Данной встрече предшествовало первое заседание вновь избранного Молодежного парламента в декабре 2011 года, на котором были избраны председатель - Борис Лесных и два его заместителя - Александр Пестов и Игорь Перминов.


Новый состав молодых парламентариев начинает свою работу в непростой ситуации: низкий авторитет Молодежного парламента в молодежной среде и отсутствие его позитивного имиджа в качестве активно работающей структуры.

Именно решение этих проблем и было определено в качестве первоочередной краткосрочной цели молодежного совещательного органа, для этого необходимо активизировать работу по четырём основным направлениям:

- подготовка законодательных инициатив в различных сферах (социальная, экономика, молодежная политика и т.д.);


- взаимодействие с различными государственными, муниципальными и общественными структурами и участие в проводимых ими мероприятиях, в том числе в рамках объявленного по инициативе ОЗС Года Человека труда в Кировской области и инициированном Президентом России Д.А.Медведевым Года истории;


- информационное сопровождение собственной деятельности, как через свои информационные источники, так и взаимодействия с пресс-службами ОЗС, Правительства области, политических партий и т.д.;


- организация мероприятий, проектов и программ, в том числе, благотворительных и социальных акций, образовательных программ и т.д.


Чтобы решение этих задач не осталось лишь декларацией «на бумаге», руководители молодежного парламента готовы активно сотрудничать с депутатским корпусом ОЗС, областным Управлением по делам молодежи и всеми общественными организациями, как участвую в их мероприятиях, так и приглашая к содрудничеству на своей площадке.


Чтобы это оказалось возможным, в рамках рабочей встречи были рассмотрены варианты построения новой организационной структуры Молодежного парламента: предлагается сместить акцент от периодически проводимых заседаний в стороны ежедневных и постоянно функционирующих рабочих и проектных групп, открытых для всех, кто готов и заинтересован сотрудничать с молодыми парламентариями. Однако разработанная в ходе встречи оргструктура пока не является окончательной, она будет обсуждаться самими молодыми парламентариями и только после этого утверждаться на пленарном заседании.


М.В.Курашин, заместитель Председателя ОЗС:


- Очень хочется донести до молодых депутатов, что Молодежный парламент – это не самоцель, а всего лишь «стартовая площадка» или, например, «удочка». А депутаты ОЗС – те, кто готов учить и помогать осваивать навыки «ловли» и последующего использования «улова». Поэтому мне видится, что Молодежный парламент должен переориентировать свою структуру и работу на деятельность, результат которой будет видимым и полезным. А уже через это каждый из молодых парламентариев будет формировать свое политическое «имя», обретать необходимые навыки и связи для карьерного продвижения.

Категория: События | Просмотров: 1208 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.5/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz