Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Четверг, 25.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2012 » Март » 1 » Киров – город открытых возможностей
Россия нашей мечты
Киров – город открытых возможностей
22:55

Наш город всегда отличался умением живущих в нем людей находить общий язык друг с другом, вместе решать возникающие проблемы, вместе определять настоящее и будущее города, сохранять для новых поколений память о славных победах и достижениях Кировчан.

Вместе мы сделаем Киров городом добрых людей – городом, где царят дружба и взаимопомощь, где пожилым уступают место в транспорте, а молодые с уважением слушают советы старших, где на улице люди улыбаются друг другу, городом, где дети спокойно гуляют во дворе, а соседи окликают тебя по имени.

Для достижения вышесказанного на территории муниципального образования «Город Киров» активно создаются территориальные органы самоуправления (ТОСы), работа которых направлена на улучшение жизни конкретных людей, ведь ТОС – это, прежде всего, сами жители города.   

ТОС – это единственное связующее звено между избранной властью и городом, благодаря которому в кратчайшие сроки все народные инициативы поднимаются «снизу вверх». Наличие территориальных общественных самоуправлений делает систему местного самоуправления не только более демократичной, но и стабильной.

В свою очередь, ТОС обеспечивает обратную связь власти с населением, позволяя оперативно выявлять и решать те же повседневные проблемы жителей. От эффективности деятельности этой структуры зависит порядок и благополучие в городе - от качества тротуаров и освещения до помощи социально незащищенным гражданам.

Большинство проводимых мероприятий для маломобильных групп населения – инвалидов, пенсионеров носит не системный, а эпизодический характер, не всегда позволяет удовлетворять запросы каждого конкретного человека. Поэтому Молодежным парламентом Кировской области, Ассоциацией «Круглый стол» и Первомайской районной организацией инвалидов г.Кирова совместно с КРО ООД «За сбережение народа» принято решение разработать и реализовать проект  «Киров – город открытых возможностей», который позволит придать этой работе зримость, конкретность  и действенность.

Проект  «Киров – город открытых возможностей» направлен на развитие взаимодействия между членами ТОСов, организациями инвалидов и муниципальными учреждениями в целях создания площадки, которая станет центром развития общественной активности и инициативности маломобильных групп населения – пенсионеров, инвалидов, и.т.д.  В рамках проекта предлагается на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина организовать Центр для трансляций видеоконференций для маломобильных групп населения по различным вопросам, касающихся их жизнедеятельности.

Для этого предполагается провести анкетирование участников проекта о наиболее интересующих их темах и мероприятиях, мониторинг доступности объектов  социальной инфраструктуры, 10 видеоконференций, а также организовать летний лагерь дневного пребывания для молодежи с ограниченными физическими возможностями с проведением физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Сроки реализации проекта: март-август 2012 года.

 

Александр Пестов,

Заместитель председателя Молодежного парламента Кировской области,

Участник Общероссийского народного фронта,

Лауреат Областного конкурса «Лидер 21 века»
Категория: Голос депутата | Просмотров: 6056 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/8 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz