Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 29.03.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2012 » Июнь » 30 » Дубовцева Анна приняла участие в работе комитетов Законодательного Собрания
Россия нашей мечты
Дубовцева Анна приняла участие в работе комитетов Законодательного Собрания
17:05

27 июня 2012 года прошло выездное заседание двух комитетов областного законодательного собрания: комитета по бюджету и налогам и комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий. Развитие сельского хозяйства в области показывали на примере Агропромышленной группы «Дороничи».

Депутаты посетили 3 объекта: Пасеговский молокозавод (бренд Красногорский), Племенную ферму, Комбикормовый завод и элеватор.

Направления деятельности агрофирмы различны: растениеводство, производство овощей открытого и закрытого грунта, молочное и мясное животноводство, мясопереработка, переработка молока, производство готового питания.

 Гозман К.М.- генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Дороничи»:

«Кировская область-лидер по приросту товарного молока в стране. Сейчас возле старого здания Пасеговского молокозавода строится абсолютно новый блок, в котором уже началась установка оборудования.

Племенная ферма дает ремонтный молодняк, поголовье свиноматок завезли из Чехии (1000 голов). Сейчас на площадке находится 3,5 тысячи голов. Весной прошли опоросы, а это значит, что уже в июле в с. Русское поступит молодняк.

Элеватор на 40 тонн полностью автономный объект. Управляется из диспетчерской одним человеком. За рабочим процессом следит несколько человек.

Нами было создано более тысячи рабочих мест, закуплено современное автоматизированное оборудование, разрабатываются новые идеи и схемы, прокладываются новые пути развития».

 Мошуренко К.Б.- генеральный директор ООО «Абсолют-Агро»:

«Одна из главных угроз для развития сельского хозяйства в области и в Росии в целом – вступление в ВТО на невыгодных условиях, т.к. это ударит по свиноводству и другим отраслям промышленности. Свиноводство нуждается в государственной поддержке».

 В Кировской области уровень рентабельности сельсого хозяйства 14,6%, увеличивается количество прибыльных хозяйств.

 На мероприятии присутствовала депутат Молодежного парламента Дубовцева Анна, что является хорошим знаком того, что молодежь не отдаляется от села и вносит свои предложения. «Хотелось бы, чтобы такие экскурсии проводили не только для депутатов, но и для студентов, для будущих специалистов инженеров, зоотехников, ветеринарных врачей. Сейчас преподают по картинкам, по учебникам, без практики. За молодыми специалистами будущее, а значит в них нужно зародить желание работать на новом оборудовании, совершенствовать его, улучшать качество продукции и развивать сельское хозяйство, как незаменимую часть российской промышлености».

Категория: События | Просмотров: 14637 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/3 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz