Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Среда, 24.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2012 » Август » 23 » Депутаты Молодежного парламента рассказали детям о российском флаге
Россия нашей мечты
Депутаты Молодежного парламента рассказали детям о российском флаге
12:39

22 августа депутаты Молодёжногопарламента посетили Кирово-Чепецкий социальный центр помощи семье и детям синтересной программой, посвященной Дню Государственного флага РоссийскойФедерации.

Программа состояла из несколькихинтересных частей: открытого урока и игровой программы. На открытом урокеребятам рассказали историю российского «триколора», а также о том, какие раньшебыли флаги. Дети точно и безошибочно назвали последовательность цветов флага иих значение: белый - мир, чистота, правда, благородство; синий - небо, вера,постоянность; красный - отвага, мужество, сила, кровь, пролитая за отечество.Также ребятам было предложено сочинить стихотворение о России из слов «красива,страна, одна, Россия», вот что у них получилось:

Красива и огромна ты, Родина моя

Одна ты, моя милая, родимая земля.

Моя страна – Россия,

И я ею горда.

Кроме того дети надували на скоростьшарики, раскрашивали Герб России. После окончания открытого урока молодыедепутаты с детьми отправились на прогулку. Там провели спортивную эстафету, накоторой у детей проявилась командная сплоченность. Они бегали на скорость,выполняли различные задания.

Затем детям было предложено нарисоватьфлаг России. Ребята нарисовали небольшой флаг, над ним старшие ребята училимладших правильно писать слово «Россия», одна девочка нарисовала солнышко,сказав, что «солнышко нас греет».

Детям подарили сладкие призы за участиев эстафете и оставили конфеты на полдник, чтобы праздник продолжался весь день.В самом конце мероприятия детям был сделан подарок, которого у них никогда небыло: каждому из них было подарено по несколько ленточек с тремя цветами -белым, синим и красным.

Кристина: «Мне очень понравилось игратьна улице. Мы бегали вместе со старшими ребятами, они нам помогали и болели занас. Когда нам выдали мелки, я очень обрадовалась и стала помогать раскрашиватьфлаг синим цветом».

Д.П. Ощепков, депутат Молодежногопарламента: «Мы приехали, чтобы рассказать ребятам о том, что флаг-это символ,который представляет нашу страну, который нужно беречь и гордиться им. Детиактивно выполняли задания и внимательно слушали историю флага. Уже в процессемероприятия мы придумали выйти на улицу, чтобы провести эстафету. Ленточки стриколором мы выдали детям на память о мероприятии и дне Российского флага».

А.В. Дубовцева, депутат Молодежногопарламента, организатор мероприятия: «Ежегодно я провожу различные мероприятияв День Российского флага. Я считаю, что детям нужно с детства рассказывать осимволах России, об их значении и ценности. Выданные ленточки дети завязывалина запястье, привязывали к велосипеду, к косичкам. Очень было приятно, когда вконце они не хотели нас отпускать. В следующий раз мы придём к ним в сентябре».


Категория: События | Просмотров: 14992 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz