Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Суббота, 20.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2010 » Март » 14 » Андрей Димоненко: Антиалкогольную кампанию в Кировской области нужно проводить постепенно
Россия нашей мечты
Андрей Димоненко: Антиалкогольную кампанию в Кировской области нужно проводить постепенно
02:14

12 марта 2010 года  в зале заседаний ОЗС было проведено пленарное заседание Молодежного парламента Кировской области. На заседании председателем Молодежного парламента была представлена презентация Единого портала молодежного парламентского движения России.

Депутат Молодежного парламента, представитель молодежного крыла Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Андрей Димоненко так прокомментировал данный факт: «Я считаю, что этот портал является хорошей находкой для освещения деятельности депутатов Молодежного парламента. Благодаря ему, можно посмотреть деятельность парламентов в других областях и городах: любой человек может зайти на сайт и посмотреть деятельность конкретно каждого депутата, новости региона, планируемые мероприятия и тд. И, что не менее важно, можно оставлять комментарии к новостям или проделанной работе. Это, своего рода обратная связь, которая, будет стимулировать на более активную деятельность. Данный портал по структуре напоминает социальные сети, что, в свою очередь, привлечет молодежь».

Следующим важным вопросом был доклад о программе первоочередных мер государственной антиалкогольной политики, разработанной «Союзом борьбы за народную трезвость».

По итогам голосования было решено: программу в целом одобрить и направить в комитет по законодательству для подготовки предложений по ее реализации.

Депутат Молодежного парламента, представитель молодежного крыла Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Андрей Димоненко высказал свою точку зрения по поводу данной программы: «Прочитав проект программы, я был очень удивлен тому, что такую сырую и жесточайшую программу выносят на голосование. Она представляет собой, по своей сути, возвращение к сухому закону. Я понимаю, что нужно менять ситуацию, которая сложилась в нашем регионе, НО постепенно и более лояльно. Можно разрешить продажу спиртного  в обмен на талоны, но мы сразу получим нелегальный оборот алкоголя. И неизвестно какое зло меньшее. Хотя хочется отметить, что в программе содержится много хороших идей и решений, но они плохо проработаны и требуют более детального обсуждения. В целом, проект вызвал разногласия между депутатами, что сказалось на итогах голосования. В заключение хочу сказать, что основной задачей, на мой взгляд, является пропаганда здорового образа жизни с постепенным введением ужесточающих поправок в закон. Нужно прививать людям культуру пития и  употребления качественных спиртных напитков».

Остальные вопросы пленарного заседания носили отчет комитетов и рабочих групп перед остальными депутатами Молодежного парламента.

Категория: Голос депутата | Просмотров: 1977 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz