Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Среда, 24.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Акция «Защитник Отечества» прошла в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков
Россия нашей мечты
Акция «Защитник Отечества» прошла в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков
02:48



25 февраля в рамках благотворительного направления деятельности Молодежного парламента при поддержке информационного портала «Вятка-на-Сети», Правительства Кировской области и компании «МегаФон» в Стрижевском социальном приюте для детей и подростков состоялись зимние старты, приуроченные к «Дню защитника Отечества».

 

Формат мероприятия – спортивно-патриотическая игра, организаторами которой выступили молодежные депутаты, и, надо признать, сделали весь процесс увлекательным и интересным для воспитанников Стрижевского приюта.

 

Первым делом, ребята, воодушевленные рассказом о незабываемом приключении, отправились искать «мины» (шарики с водой, закопанные в снегу). Той скорости, с которой участники увлекательной игры принялись очищать территорию от снега в поисках мин, позавидовал бы любой дворник.

 

После этого этапа, у каждой команды задействованной в игре, появились раненые бойцы, которых предстояло переносить на новое место дислокации. Но на пути их ждали, казалось бы, непреодолимые препятствия: глубокое «болото» и «паутина», которая могла «ужалить» своими «ядовитыми» сетями. К чести ребят, они с легкость преодолели все препятствия, и получили в итоге сладкие призы.

 

За активное участие в игровой программе, за мужество и сообразительность, все участники получили от организаторов разнообразные подарки, среди которых самый необходимый спортивный инвентарь (футбольные и волейбольный мячи, наборы для игры в теннис и занятий фитнесом), а также развивающие игры для маленьких.

 

«Нам было очень приятно работать и одновременно отдыхать с детьми. Зачастую, многие взрослые думают, что именно они должны учить детей, воспитывать их. Это бесспорно так, но от каждой поездки в детские дома или приюты приходишь к пониманию, что у детей есть чему поучиться», - комментирует прошедшее событие главная вожатая праздника, депутат Молодежного парламента Дарья Комарова.

 

«Наша акция носит долговременный характер. Каждый месяц мы стараемся выезжать в детские дома и приюты независимо от места расположения и дарить детям праздник. Если к нам будут присоединяться новые партнеры, я думаю, вместе мы сможем больше!», - поделился своими впечатлениями Яков Макарцов, «рулевой» информационного портала «Вятка-на-Сети».

 

«Социальный проект «Помоги детям» является для нашей компанией одним из основных уже второй год, - рассказывается PR-менеджер компании «МегаФон» в Кирове Юлия Агеева, – Для нас важно, чтобы все инновационные технологии, которые компания предлагает своим абонентам служили на благо и социально незащищенным маленьким кировчанам. Поэтому с помощью интернета мы привлекаем внимание к проблеме сиротства, мы стремимся объединить под флагом нашего проекта предпринимателей, руководителей крупных предприятий – всех, кто может помочь пусть отдельно взятому детскому дому, пусть разово, но реальным делом».





Просмотров: 1658 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.8/4 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz