Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Среда, 24.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2010 » Февраль » 5 » Пленарное заседание Молодежного парламента
Россия нашей мечты
Пленарное заседание Молодежного парламента
18:02

5 февраля состоялось второе пленарное заседание Молодежного парламента Кировской области IV созыва. Один из основных вопросов касался реформирования системы молодежного парламентаризма в Кировской области.

Связано это, в первую очередь, с необходимостью повышения качества отбора будущих парламентариев, а также с процессами модернизации системы молодежного парламентаризма на федеральном уровне. Напомним, что с целью систематизации работы молодежных парламентов в масштабах страны и достижения синергетического эффекта в 2008  году была образована Ассоциация молодежных парламентов России, а в 2009 году определены основные направления развития молодежного парламентаризма, которые легли в основу итоговой резолюции VI Всероссийского форума молодых парламентариев (текст резолюции здесь).

Для выработки оптимальной концепции работы Молодежного парламента и его взаимодействия с подобными структурами в районах области решено создать рабочую группу, в которую вошли бы представители молодежных общественных организаций и движений, политических партий, словом все те, кому небезразлична судьба молодежного парламентаризма в области. Соответствующие приглашения уже разосланы, а первое заседание рабочей группы состоится 8 февраля в 18:00 в Областном дворце молодежи.

Помимо этого вопроса, на заседании были заслушаны планы работы всех комитетов и прошло утверждение их председателей. Комитет по законодательству и правовым вопросам возглавил Игорь Перминов, комитет по связям с общественностью  - Надежда Курнакова, комитет по социальным вопросам  - Александр Пестов,  комитет по регламенту - Александр Бусыгин.               

Также по инициативе депутата Игоря Перминова был рассмотрен вопрос о строительстве мемориала жертвам Великой Отечественной войны в г. Котельниче. Сбор средств на реализацию проекта организовал благотворительный фонд «Земля Вятская». Мемориал жертвам Великой Отечественной войны поможет увековечить память простых людей со всех уголков России, отдавших жизни во имя Победы.

"Строительство мемориала будет иметь важное значение в патриотическом воспитании молодежи, у которой остается все меньше истинных свидетельств страшного времени", - обратился к депутатам Игорь Перминов. По итогам голосования принято решение направить письмо поддержки данной инициативы в администрацию города Котельнича.



Категория: Пленарные заседания | Просмотров: 1930 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz