Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Понедельник, 29.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2009 » Август » 24 » Семинар для работающей молодежи в городе металлургов
Россия нашей мечты
Семинар для работающей молодежи в городе металлургов
11:50


22-23 августа 2009 года на базе ЗАО «Омутнинский металлургический завод» состоялся семинар для руководителей Советов молодежи, специалистов, работающих с молодежью на предприятиях и в организациях Кировской области.

Организаторами семинара выступили управление по делам молодежи Кировской области, ЗАО «Омутнинский металлургический завод», Ассоциация работающей молодежи Кировской области, Молодежный совет Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

Участвовали в семинаре ряд предприятий и организаций области, такие как:

 ОАО «Кировский завод «Маяк», ОАО «Ново-Вятка», ОАО «ВМП «Авитек», ОАО «Кировский Машзавод 1 Мая», ОАО «ВолгаТелеком» Кировский филиал, ОАО «Электромашиностроительный завод «ВЭЛКОНТ», ЗАО «Красный якорь», ОАО «Электропривод», ОАО «Кирскабель», ЗАО «Омутнинский металлургический завод», ОАО «Уржумский спиртоводочный завод»

Программа семинара была достаточно насыщенной. После представления участников, их приветственных слов, организаторы провели очень интересную экскурсию по город. Омутнинску, городскому музею и выставочному залу. Посетили храм Святой Троицы, построенный на средства прихожан. Это очень красивое место. Церковь трехкупольная и способна вместить до пятисот человек. 

Музей порадовал своими выставочными экспонатами и многолетней историей города металлургов, возникновение и развитие которого, неразрывно связано с металлургическим заводом. Сначала был основан поселок при Омутнинском заводе в 1773 году. Статус города получил в 1921 году.  

В выставочном зале все гости могли наблюдать художественное творчество молодежи города. Удивил возраст художников, от 11 лет; а при взгляде на работы, возникает впечатление, что писали их умельцы с многолетним стажем. Художественная школа на высшем уровне.

После экскурсии, специалист по работе с молодежью завода познакомила гостей с опытом реализации молодежной политики на ЗАО «Омутнинский металлургический завод». Молодежная политика на предприятии осуществляется по проектно-целевому методу, по пяти секторам: производственный, спортивный, творческий, информационный и сектор Лидер + .

У них есть чему поучиться многим молодежным организациям и предприятий области. Как правило,  у каждого есть то, чего может не быть у другого.

. Несмотря на столь сложную ситуацию в экономике страны, молодежная политика на предприятии развивается очень хорошо. Руководству предприятия надо отдать должное за постоянную поддержку молодежных инициатив и за введение освобожденной ставки специалиста по работе с молодежью.

В завершение мероприятия была проведена деловая игра «Разработка раздела «Условия труда и социальные гарантии молодежи» в коллективном договоре предприятия». Участники разбились на группы: работодатель и профсоюзный комитет, каждая из которых занялась разработкой своего подраздела, представив себя на месте одного из двух представителей интересов молодежи. Каждому из них необходимо было, будучи тем или иным представителем, выработать такие моменты условий труда и социальных гарантий молодежи, которые были бы не сильно ущербными для того или иного представительного органа-гаранта, а с другой стороны были привлекательными для молодежи. Учитывая эти позиции, был выработан ряд предложений, который в дальнейшем сведется в один раздел и будет предложен для рассмотрения и включения в коллективный договор руководителям и профсоюзным комитетам предприятий Кировской области.


Дмитрий Васильев,

депутат Молодежного парламента,
председатель Ассоциации работающей молодежи Кировской области

Категория: События | Просмотров: 1943 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz