Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Понедельник, 29.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2009 » Август » 11 » Молодежная парламентская ассамблея прибыла на Селигер
Россия нашей мечты
Молодежная парламентская ассамблея прибыла на Селигер
11:44
Молодежная парламентская ассамблея при Совете Федерации (МПА) приняла участие во встрече молодых депутатов России, которая проводится в рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009» с 10 по 16 июля 2009 года.

Члены МПА, молодые депутаты различных уровней, представители СМИ, а также Депутаты Государственной Думы – всего около 80 человек собрались в одном месте, чтобы обсудить наиболее важные и актуальные вопросы в различных сферах, волнующих сегодня молодежь.

По прибытии в лагерь участники сразу же с головой погрузились в работу. Для них были организованы встречи, круглые столы, заседания, дискуссионные площадки, рабочие группы.

Уже в первые два дня лагерь молодых политиков посетили первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи Сергей Белоконев, Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности Владимир Васильев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи РФ (Росмолодежь) Василий Якеменко, заместитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Олег Контонистов.

11 июля 2009 года состоялось расширенное заседание Президиума Молодежной парламентской ассамблеи. На заседании были рассмотрены вопросы о расширении сотрудничества между МПА и Ассоциацией молодых предпринимателей России, о подготовке очередного заседания МПА, приуроченного к празднованию 10-летия молодёжного парламентского движения в России и 5-летия создания МПА, о формировании Экспертного совета (Совета представителей) МПА, о создании Научно-исследовательского центра МПА и ряд других вопросов.

В качестве гостя на встречу был приглашен представитель Парламентского центра, директор по национальным и международным программам и инвестициям Андрей Михайлов. В своем выступлении он рассказал о финансово-экономических процессах, происходящих на международной арене, представил информацию о международных организациях, с которыми сотрудничает Российская Федерация, а также предложил ряд проектов для совместной работы в рамках Парламентского центра МПА.

В рамках встречи была организована дискуссия на тему взаимодействия молодых парламентариев и молодых депутатов, а также поиск эффективных путей для сотрудничества и решения совместных задач.

По словам  Евгения Михальченко
председателя Молодежной парламентской ассамблеи, «именно неформальная обстановка способствует продуктивному и откровенному общению, знакомству, обмену опытом. Сегодняшние молодежные лидеры обладают значительными знаниями и опытом и здесь, на Селигере, они готовы сообща решать наиболее сложные задачи, вместе справляться с проблемами и трудностями. Особенно важна поддержка наших старших коллег, которую мы здесь ощущаем в достаточном объеме. Подобные встречи молодых политиков проводятся второй год подряд, и я уверен, что это станет доброй традицией».

Дмитрий Васильев,
представитель молодежного парламента Кировской области
в Молодежной парламентской ассамблее при СФ ФС РФ.






Категория: События | Просмотров: 2283 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz