Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Четверг, 25.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2009 » Апрель » 19 » Новая инициатива депутатов: Оплата штрафов ГИБДД через терминалы
Россия нашей мечты
Новая инициатива депутатов: Оплата штрафов ГИБДД через терминалы
19:18

Многие из нас попадали в такие ситуации, когда специально или по неосторожности нарушали правила дорожного движения. И, естественно, где-то рядом находился сотрудник ГИБДД, который за это штрафовал и выписывал квитанцию, по которой надо заплатить штраф. И вот мы имеем на руках эту квитанцию и что же теперь делать? Чтобы ее оплатить нужно либо ехать в районный отдел ГИБДД и стоять в очереди, либо идти в отделение Сбербанка, долго заполнять форму о погашении штрафа, заплатить еще сверху 10% комиссии, и, скорее всего, тоже стоять в очереди. Такую систему нельзя назвать удобной. Людям нужно тратить большое количество времени, а порой и нервов,  на погашение штрафа, и часто они просто не хотят этим заниматься и ждут судебных приставов, а порой и суда. Для ГИБДД же подобная система тормозит получение средств в бюджет и, как показывает практика, обеспечивает низкую собираемость штрафов.

Депутат Молодежного парламента Кирилл Первушин вышел с инициативой создать в Кировской области систему оплаты штрафов ГИБДД через сеть платежных терминалов.

Кирилл Первушин: «Оплата происходит так же просто как за сотовый телефон или интернет. Вы просто подходите к терминалу, вводите с квитанции, которую вам дал инспектор, номер протокола и дату нарушения, на экране вам высвечивается сумма штрафа, вы ее оплачиваете и получаете чек. В этот же день ваши данные будут вычеркнуты из базы штрафников. При этом подобные терминалы можно найти практически в каждом торговом центре или просто крупном магазине. Все просто и удобно».

Переговоры на это тему были проведены с представителями компаний, которым принадлежат терминалы по приему платежей.

17 апреля состоялась встреча депутатов Молодежного парламента Кирилла Первушина и Александра Булдакова с начальником управления ГИБДД по Кировской области Александром Усцовым. В целом идея получила одобрение и в ближайшее время состоится совещание, где представители платежных систем, ГИБДД и Молодежного парламента будут обсуждать детали, связанные с внедрением этой системы в Кировской области.

Категория: События | Просмотров: 2113 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz