Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 29.03.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2009 » Март » 15 » Сергей Миронов встретился с молодыми социалистами России
Россия нашей мечты
Сергей Миронов встретился с молодыми социалистами России
13:33
6 марта в Москве, в Совете Федерации состоялась встреча Сергея Миронова с руководителями и региональными лидерами молодежных движений, поддерживающих партию «Справедливая Россия». Участниками дискуссии, приуроченной к Году молодежи, стали лидеры 17 региональных отделений молодежного движения «Победа», руководители общественных организаций «Мир слабослышащих» и «Союз коммунистической молодежи», а также лидеры молодежных организаций бывших партий «Зеленые» и Партии Социальной Справедливости.

Киров представлял депутат Молодежного парламента, руководитель отдела молодежи регионального отделения партии «Справедливая Россия», председатель молодежного движения «Победа» в Кировской области – Павел Дорофеев.

Главными вопросами повестки встречи, рассказывает Павел Дорофеев, стали результаты региональных выборов, которые состоялись 1 марта, а так же перспективы развития социал-демократии в России и проведение в конце мая учредительного Съезда будущей молодежной партийной организации.

«Мы уверены, что новое движение  объединит большинство молодежных движений России, разделяющих социалистические и социал-демократические идеи. Новое движение будет носить называние «Молодые социалисты России», оно станет официальным молодежным крылом партии «Справедливая Россия». Планируется, что новая молодежная организация станет одной из ведущих политических сил в стране и сможет составить серьезную конкуренцию существующим движениям. Движение будет зарегистрировано в 44 регионах, Киров войдет в их число, - рассказывает Павел Дорофеев».

Открывая встречу, Сергей Михайлович подчеркнул, что рад видеть такой представительный состав молодых политиков и обозначил темы для обсуждения: новый социализм и будущее России, жизнь молодежи в период кризиса, образование, проект ФЗ «О государственной молодежной политике», трудовая мобильность граждан страны. 

Одним из способов решения проблемы трудоустройства молодежи Сергей Михайлович видит в принятии закона о квотировании рабочих мест для выпускников вузов. По прогнозам, уже в июне армию безработных пополнят сотни тысяч молодых специалистов, и уже сейчас необходимо принять меры по предотвращению кризисной ситуации. Сергей Миронов также отметил, что отсутствие внятного закона о молодежной политике – серьезная проблема и усомнился в эффективности сегодняшнего проекта, назвав его декларативным.

Сергей Миронов отметил, что проблема трудовой мобильности – сегодня одна из актуальных. «Если специалист не находит работу в своем городе, то в других городах, где есть рабочие места, должны быть построены социальное жилье и жилье некоммерческого найма, что позволит получить крышу над головой бесплатно или в разы дешевле».

«В мартовских выборах молодежь приняла самое активное участие. Свидетельство тому соседняя республика Коми, с которой можно брать пример. Лидер регионального отделения «Победа» избран депутатом горсовета Ухты. Он отказался от изготовления агитматериалов, а так же заявил, что открытие избирательного фонда в условиях кризиса – считает аморальным. Свою компанию он построил, таким образом, за 3 месяца он обошел 1700 квартир и лично пообщался с каждым избирателем. Результат  - победа с большим отрывом от других кандидатов, - рассказывает лидер «Победы» в Кировской области».

Сразу после дискуссии с Сергеем Мироновым молодые политики переместились в Госдуму, где встретились с руководителем фракции «Справедливая Россия» Николаем Левичевым и депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной. В формате свободной дискуссии участники встречи обсудили вопросы квотирования рабочих мест для выпускников вузов, закон о молодежной политике и планы развития молодежного движения Партии.
Категория: События | Просмотров: 1770 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz