Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Четверг, 25.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2009 » Январь » 24 » Павел Дорофеев: "Год Молодежи должен оправдать свое название"
Россия нашей мечты
Павел Дорофеев: "Год Молодежи должен оправдать свое название"
14:57

Наступивший 2009 год провозглашен Годом Молодежи. Он нацелен на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодой части населения, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.

 

В связи с этими целями я выделил приоритетные направления работы нашего Комитета на предстоящий год. В первую очередь я считаю, нам необходимо включиться в реализацию плана управления по делам молодежи. Это необходимо для того, чтобы повысить качество проведения мероприятий, посвященных году молодежи. Мы хотим, чтобы в сложных экономических условиях молодежь могла чувствовать свою защищенность, осознавала, что она нужна России, что она будущее нашей страны.

 

Во-вторых, мы намерены серьезно подойти к антикризисным мерам, и в первую очередь к проблемам трудоустройства в сложившихся экономических условиях.

 

На сегодняшний день, увы, ситуация в нашей стране такова, что молодая часть населения в основном не знакома с программами для молодежи, не имеет представления о структуре власти, о значении выборов и о многом другом. Исправить ситуацию – наша задача. Мы планируем провести в Год Молодежи мероприятия (семинары) в учебных заведениях города и области, а также издание брошюр,  направленных на то, чтобы наша молодежь имела более широкое представление о своем государстве, стала политически грамотной.

 

И, конечно, наш Комитет не забывает о самой незащищенной части населения – детях и подростках с ограниченными возможностями, а также из детских домов и интернатов. В планах на 2009 год проведение ряда мероприятий для этой части населения.

 

Все проведенные мероприятия будут освещены в прессе. Это позволит увидеть работу парламента широкой аудитории, и привлечет еще больше молодежи в наши ряды, ряды людей, которым «небезразлично будущее страны».

 

И главное, что необходимо сделать всем нам – положить на это благородное дело все свои силы, Год Молодежи должен оправдать свое название.

 

Павел Дорофеев  – руководитель отдела по работе с молодежью политической партии «Справедливая Россия» в Кировской области, председатель ОМОД «Победа» в Кировской области.

Категория: Голос депутата | Просмотров: 2302 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz