Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Четверг, 28.03.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2008 » Август » 21 » Старшекурсников могут выселить из общежитий!
Россия нашей мечты
Старшекурсников могут выселить из общежитий!
22:01

Скоро начинается новый учебный год, тысячи молодых абитуриентов станут студентами ВУЗов г. Кирова. В этом году доля студентов из районов области и из других регионов выросла по сравнению с прошлым годом, а это, как вы понимаете, связано с необходимостью обеспечить всех приезжих местами в общежитиях. Но, как выяснилось, увеличивать количество мест уже некуда, в ВятГУ, например, под жилые комнаты переоборудовали все что можно, чтобы поселить как можно больше людей, но и этого не хватает. Возможно для того, чтобы обеспечить жильем первокурсников, студентов старших курсов придется выселять из общежитий!

 

Эта проблема стала одной из тем для обсуждения на заседании фракции «Молодая Гвардия» Молодежного парламента. Последние полтора месяца депутаты изучали вопрос и искали возможности, для того чтобы «пристроить» тех, кому не достанутся места.

 

В итоге было найдено решение, которое позволит дополнительно разместить в общежитиях около трехсот студентов. Через областной департамент образования фракция «Молодая Гвардия» направила запросы в средне-специальные учебные заведения с целью выяснить наполняемость их общежитий. В итоге выяснилось, что у ССУЗов довольно много свободных мест, а некоторые площади даже сдаются в аренду.

 

Сегодня по этому поводу состоялась встреча руководителя фракции «Молодая Гвардия» Александра Булдакова с проректором ВятГУ Андреем Рыловым. Представитель университета заявил, что ВУЗ готов арендовать места у ССУЗов по рыночной стоимости. И, если удастся достичь необходимых договоренностей, можно избежать выселения старшекурсников.
 
"Приятно, когда руководство учебного заведения не закрывает глаза на проблему, а вместе со студентами ищет пути ее решения. Было бы неплохо, если бы и другие ВУЗы взяли на вооружение подобную практику" - резюмировал по итогам встречи Александр Булдаков.
Категория: События | Просмотров: 2269 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz