Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Пятница, 26.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2008 » Август » 8 » Эффективную молодежную политику в районы области!
Россия нашей мечты
Эффективную молодежную политику в районы области!
11:27
В Фаленском районе Кировской области, по инициативе регионального отделения «Молодой Гвардии» и партии «Единая Россия», состоялась встреча молодых политиков со студентами, молодыми специалистами и сотрудники районной администрации. В качестве основного гостя был приглашен Александр Булдаков, Председатель Молодежного парламента Кировской области, член федерального политсовета «Молодой Гвардии», член регионального политсовета «Единой России».
 
Разговор начался с того, какие планы молодые люди строят на будущее: уезжать в большой город или оставаться в родном селе. Согласитесь, дилемма, которая стоит перед молодежью всей страны. Большинство выразило желание уехать, ссылаясь на низкое качество жизни в поселке и отсутствие перспектив развития. Тогда Александр задал вопрос: «А какие условия вам необходимы, для того, чтобы остаться здесь?». Ответы в основном касались наличия высокооплачиваемых рабочих мест, досуга, благоустройства. Оказалось, что многое из того, что хотят видеть молодые люди, в поселке либо есть, либо может появиться в ближайшее время, но информация о потенциальных возможностях развития почему-то проходит мимо местной молодежи. Участники беседы сошлись на том, что принимать участие в развитии своих территорий по мере сил молодые люди должны уже совсем с юного возраста, с 12-14 лет.
 
В этой связи Александр рассказал о готовящейся Стратегии молодежной политики региона, рассчитанную до 2020 года, и о том, какие изменения станут возможными в районе после ее принятия. Сотрудники администрации в ответ отметили, что почти никто в районе не умеет грамотно разрабатывать социальные проекты, и попросили провести семинар по социальному проектированию. «Если такая потребность есть, мы уже в ближайшее время обязательно приедем и проведем такой семинар», - предложил Александр Булдаков.
 
Также Александр рассказал о деятельности «Молодой Гвардии» и Молодежного парламента и заверил тех, кто только что приехал в Киров, в том, что «Молодая Гвардия» готова стать «первым оплотом» и помочь обжиться в незнакомом городе.
 
Молодые люди также с удовольствием приняли участи в заполнении анкет в рамках соцопроса «Молодежь Кировской области 2020», который проводится Молодежным парламентом при помощи всех молодежных организаций и специалистов.
«В целом можно говорить о том, что молодые люди готовы включаться в развитие своей малой родины, но пока не видят, как они могут это сделать. Надеемся что Стратегия молодежной политики, которую мы готовим, через 7-10 лет сможет изменить эту ситуацию», - резюмировал Александр.
 
Участники встречи остались довольны этим событием. Ведь сегодня на районы, на кузницу кадров России, мало кто обращает внимание. Вспоминаются дореволюционные годы, когда люди просвещенные и властидержащие, не стеснялись народничества, несли знания в село, узнавали проблемы простых граждан. Надеемся, что положительный опыт молодогвардейцев будет распространен и в других регионах, а также другими организациями и учреждениями.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Категория: События | Просмотров: 1778 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz