Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по запуску ежегодного областного конкурса «Молодые ТОП-менеджеры Кировской области (Твой билет в Большой бизнес)».
Напомним, что еще в конце 2007 года Молодёжное правительство и Молодёжный парламент Кировской области совместно разработали и утвердили проект областного ежегодного конкурса «Молодые ТОП-менеджеры Кировской области или Твой билет в Большой бизнес». Суть проекта заключается в том, что участникам конкурса предоставляется возможность подготовки бизнес-плана по повышению экономической эффективности любого областного или муниципального унитарного предприятия. А победителей конкурса предлагается назначить руководителями соответствующих предприятий, предоставив им тем самым карт-бланш на реализацию своего проекта. Инициатива была одобрена Губернатором Кировской области, по поручению которого и была создана рабочая группа по доработке и запуску данного проекта.
27 марта под председательством Заместителя Председателя Правительства Кировской области А.А. Галицких, состоялось первое заседание рабочей группы, в котором приняли участие Заместитель Председателя Законодательного Собрания Кировской области В.И. Агалаков, начальник управления по делам молодёжи Кировской области С.В. Шумайлова, а так же представители департамента государственной собственности и управления организационной и кадровой работы администрации Правительства Кировской области. От лица молодёжи в состав рабочей группы вошли Председатель Молодёжного парламента Кировской области I созыва Александр Бажин, Председатель Молодёжного правительства Кировской области Александр Конышев, и креатор компании «Интеллектуальные Инвестиции» Сергей Крекнин.
На заседании обсуждались возможные механизмы реализации проекта и предлагались дополнительные альтернативные варианты поощрения победителей конкурса. В целом же все участники рабочей группы поддержали идею проекта и выразили принципиальную готовность к участию в его реализации.
По итогам заседания участники группы решили в письменном виде изложить все свои пожелания и дополнения к проекту положения о конкурсе. А молодые инициаторы проекта взяли на себя ответственность по обобщению и анализу всех предложений. Следующее заседание рабочей группы решено провести через две недели.
По информации пресс-службы
Молодежного правительства
Кировской области
|