Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Суббота, 27.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2008 » Февраль » 18 » Новые взгляды, новые идеи в новый Молодежный парламент!
Россия нашей мечты
Новые взгляды, новые идеи в новый Молодежный парламент!
11:50

В конце прошлого года прошли новые выборы в Молодежный парламент Кировской области. И этот парламент отличается не только появлением новых лиц, но и стремлением стать действительно необходимым и эффективным инструментом молодежной политики. О планах Молодежного парламента рассказывает его председатель Александр Булдаков.

 
 
 
 
 
 
 
- Александр, а почему ты решил заняться политикой?
Скажем что, пока это еще не совсем политика, хотя близко. Эта одна из «ступеней», ведущая в «эшелоны власти», от работы которых зависит жизнь большинства.
Мне не безразличны процессы, происходящие в стране и в регионе. Кроме того, я считаю, что обладаю необходимым набором качеств для работы в этой сфере.

- Кого на современной политической арене Кировской области ты выделил бы?

Наиболее интересным и успешным политиком, в полном смысле этого слова, я считаю Игоря Игошина. Это человек, который всего за полтора года не только смог влиться в политическую элиту области, но и навести порядок в рядах «Единой России».

- По поводу Молодежного парламента бытуют разные мнения. Что ты скажешь?

Молодежный парламент, по своей сути, должен влиять на власть в регионе. Хотя я понимаю, что это не просто. По крайней мере, первому парламенту это не удалось.
Но не потому что он был плохим, а потому что был первым. Придя туда, новоиспеченные депутаты еще не до конца понимали, что они должны делать и какова цель.
Поэтому многие сходу бросились критиковать эту структуру. Конечно, было за что и было много ошибок, но теперь мы хотя бы понимаем, в какую сторону нужно двигаться, какие решения нужны молодежи и как их нужно продвигать.

- Саша, как оцениваешь результаты прошедших выборов в Молодежный парламент?

Принцип его формирования был изменен с учетом положительного опыта и ошибок прошлого созыва: те, кто проявил себя активно, получили больше мест. А кто «сачковал» – остался «за бортом».Надеюсь, что такой подход будет успешным и этот созыв парламента будет более дееспособным.

- Тяжело далась победа на выборах в Председатели?

В общем, нет. Я шел на этот пост вместе с командой, которая мне доверяет. Это очень ценно – иметь доверие не только друзей, но и тех, с кем мы работаем недавно.
Надеюсь, что с этими людьми мы пройдем весь наш путь в парламенте и покажем результатами, насколько правильным является командный подход.

- Как близкие тебе люди отнеслись к твоей инициативе войти в эту структуру?

По-разному... Кто-то не верит, что из парламента можно сделать что-то стоящее. А кто-то, и их большинство, поддерживает и помогает. И им я благодарен.

- Что бы ты пожелал современной молодежи?

Как писал советский писатель Вениамин Каверин: «Бороться, искать, найти и не сдаваться!» Сегодня у молодежи много проблем, но не стоит ждать, что государство разом возьмет и решит их.
Сила молодежи – это интеллект, инициатива и мобильность. Нужно развивать свой успех и стремиться быть лучшим в том, что ты делаешь!
Категория: Голос депутата | Просмотров: 1728 | Добавил: admin | Рейтинг: 3.0/2 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz