Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Четверг, 25.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2008 » Февраль » 16 » Молодежный парламент 2-ого созыва: укрепив «тылы», идем «в атаку»!
Россия нашей мечты
Молодежный парламент 2-ого созыва: укрепив «тылы», идем «в атаку»!
00:29

Второе пленарное заседание15 февраля состоялось 2-е пленарное заседание Молодёжного Парламента Кировской области. Оно было посвящено завершению работы по внутреннему устройству нового Парламента. В результате получилась следующая модель.


Парламент состоит из 3 комитетов:

1) Комитет по законодательству и правовым вопросам, который будет заниматься непосредственно подготовкой законопроектов. Возглавил комитет Севак Колян (Областной студенческий совет, фракция «Молодая Гвардия»)

2) Комитет по связям с общественностью будет заниматься выявлением и выяснением проблематики и сбором инициатив. Им будет руководить Кузьмин Алексей («Единая Россия», фракция «Молодая Гвардия»)


Алексей Кузьмин: «Работа этого комитета, на мой взгляд, является самой значимой и важной, поскольку главная задача депутатов – это постоянный диалог с молодёжью и решение их проблем»


3) Комитет по экспертизе и разработке областных программ в сфере молодежной политики. Его цель – изучение существующих программ, их корректировка и разработка собственных программ и проектов. Его возглавил Александр Зорин (Ассоциация сельской молодежи, фракция «Молодая Гвардия»)


Александр Зорин так прокомментировал миссию своего Комитета: «Сегодня нужно признать, что реализуемые программы не всегда и не во всем соответствуют существующим проблемам и потребностям молодых людей. Мы надеемся, что в тесном контакте с Управлением по делам молодежи и общественными организациями не просто скорректируем их, а сделаем их мобильными для корректировок в перспективе».


Еще одним важным компонентом структуры Парламента является представительство на федеральном уровне, которое позволит выносить вопросы и предложения на уровне руководства страны. Представителем Кировской области в Молодежной парламентской ассамблее при Совете Федерации стал Владимир Костин («Единая Россия», фракция «Молодая Гвардия»).


Председатель Молодежного парламента, руководитель фракции «Молодая Гвардия» Александр Булдаков прокомментировал итоги заседания: «Приятно отметить деловой настрой большинства членов нового состава Парламента, что отразилось на скорости решения формальной части. Сейчас мы закончили решать организационные вопросы и принимаемся непосредственно за ту часть работы, ради которой существуем. А именно, мы начинаем выявлять, искать, разрабатывать и продвигать новые инициативы по улучшению жизни молодого человека в нашей области».


И в качестве подтверждения этих слов фракцией «Молодая Гвардия» было заявлено об 11 инициативах на предстоящий год. И первыми документами в этом списке являются областной закон о молодежи и молодежной политике и Стратегия молодежной политики в Кировской области.

Категория: Пленарные заседания | Просмотров: 2286 | Добавил: mpko | Рейтинг: 3.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz