Молодежный парламент Кировской области
  Молодежный парламент при Законодательном Собрании Кировской области
Среда, 24.04.2024  
 
| Главная страница | Общие сведения | Депутатский корпус | Документы в работе | Общественная приемная | Мы ВКонтакте | Войти |
Меню сайта
Общественная приемная


Получайте новости Молодежного Парламента на свой email!



Смотеть клипы группы Роднополисы

Фильм о Кировской области

Наша кнопка
Молодежный парламент Кировской области
Код кнопки:
 

Друзья сайта
 

Главная » 2008 » Январь » 10 » Новый парламент, новая фракция
Россия нашей мечты
Новый парламент, новая фракция
00:15
Фракция "Молодая Гвардия"8 января состоялась учредительная Конференция фракции «Молодая Гвардия» Молодежного парламента Кировской области II созыва. Учредителями фракции стали 12 депутатов, еще 5 выразили желание принимать участие в ее работе.

По словам Председателя Молодежного парламента и руководителя фракции Александра Булдакова, это объединение депутатов должно стать ключевым элементом дееспособности нового парламента. Фракция «Молодая Гвардия» - это хорошая команда, построенная на ответственности, взаимном доверии и профессиональном подходе к делу.

Собравшихся молодых лидеров объединяет, в первую очередь, не партийная принадлежность, а желание выстроить работу нового молодёжного парламента на высоком профессиональном и социально значимом уровне.

На первом заседании депутаты фракции рассмотрели основные положения проекта закона «Об ограничении розничной продажи табачной и алкогольной продукции на территории Кировской области». В частности, рассматривалась возможность запрета продажи крепких алкогольных напитков в ночное время и ограничения продажи пива и сигарет в киосках. Последняя мера связана с тем, что продавцы киосков не редко продают эти товары несовершеннолетним. Депутаты полагают, что представители крупных магазинов не станут рисковать репутацией, и не будут продавать пиво или сигареты детям.

С учетом того, что данный законопроект содержит достаточно серьезные экономические последствия, депутатам нужно внимательно и ответственно подойти ко всем формулировкам, во избежание коллизий в будущем. Рассмотрение законопроекта продолжится на следующем заседании фракции, которое состоится 24 января.

Кроме того, члены фракции подготовили свои предложения в учебную программу семинара для депутатов Молодежного парламента. Семинар, который состоится в начале февраля, направлен на профессиональную подготовку депутатов к работе в парламенте, особенно это актуально для тех, кто впервые стал депутатом Молодежного парламента.
Категория: События | Просмотров: 2486 | Добавил: mpko | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Слово председателю
Лесных Борис Дмитриевич Председатель Молодежного парламента Кировской областиЛесных Борис Дмитриевич, Председатель Молодежного парламента Кировской области

Я всерьез настроен сделать парламент самостоятельным субъектом политики области. Моя задача – изменение восприятия парламента со стороны молодежи, введение прямых выборов и создание команды, которая будет состоятельна в решении проблем молодежи.

Разделы новостей
Стратегия молодежной политики [12]
События [178]
Пленарные заседания [17]
Голос депутата [66]

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Подписаться на новости RSS

Молодежный парламент Кировской области © 2024
Все права защищаем сами!

Разработка: Web-студия MakArtSoft
Хостинг от uCoz